Calendrier 2016-2017

Au format Excel : planning-compet-2016-2017-1

Compétition Date Lieux Catégorie
Critérium de rentrée 1ére journée 02/10/2016 Marcq en Baroeul F 2006 & avant G 2005 & avant
Critérium de rentrée 2éme journée 16/10 Armentières F 2006 & avant G 2005 & avant
Interclubs régionales 05&06/11 Seclin ??? Toutes
Championnat du Nord Open Hiver (25 m) 11&12/11 Grande Synthe F 2006 & avant G 2005 & avant
Interclubs des Maitres 11-nov Cambrai
DECOUV’ NAT 1ére journée 13-nov Croix F 2007 & après G 2006 & après
Championnat Régional Hiver 26&27/11 Cambrai F 2003 & avant G 2002 & avant
Meeting National de Lille 2,3&4/12 Lille
Interclubs des jeunes  ??? 11-déc Marcq en Baroeul  ??? F 04/05/06         G 03/04/05
Interclubs avenirs ??? 11-déc Lille ou Villeneuve D’Ascq F 2007 & 2008  G 2006 à 2008
National 2 Hiver 50 M 16,17&18/12 Dunkerque
Nat’AVENIR 1ére journée (Natathlon avenir) 15-janv-2017 Villeneuve D’Ascq F 2007 & 2008  G 2006 à 2008
Eliminatoires Médailles en N’ORD 1ére journée 22-janv Ronchin F 00/01/02/03  G 99/00/01/02
Natathlon 1 05-févr Weppes F 04/05/06         G 03/04/05
Championnat Régional Hiver des Maitres 25&26/02 Picardie
DECOUV’ NAT 2éme journée 05-mars Croix F 2007 & après G 2006 & après
NAT’AVENIR 2éme journée (Natathlon avenir) 12-mars Ronchin F 2007 & 2008  G 2006 à 2008
Meeting National de Béthune  ??? 17&18/03 Béthune
Eliminatoires Médailles en N’ORD 2éme journée 19-mars Armentières F 00/01/02/03  G 99/00/01/02
Natathlon 2 26-mars ?? F 04/05/06         G 03/04/05
National 2 Printemps 50 M 24,25&26/03 Amiens
 6éme Meeting Robert Pautonnier 02/04   ??? Armentières tous
Championnat départementale du Nord open des Maitres 29 & 30/04 ?? 1992 & avant
Natathlon 3 30-avr Seclin ou Villeneuve d’Ascq F 04/05/06         G 03/04/05
Championnat dépt et Meeting Open du Nord (50 M) 6 & 7 Mai ou 7 & 8 Mai Dunkerque F 2006 & avant G 2005 & avant
Finale Médailles en N’ORD (50 M) 21-mai Lille  ??? F 00/01/02/03  G 99/00/01/02
Natathlon 4 21-mai Ronchin F 04/05/06         G 03/04/05
Meeting international des Avenirs (50 M) ??? 25-mai Lille F 2007 & 2008  G 2006 à 2008
Championnat Régional Eté des Maitres 27&28/05 NPDC
NAT’AVENIR 3éme journée (Natathlon avenir)  ??? 28-mai Marcq en Baroeul F 2007 & 2008  G 2006 à 2008
Finale coupe Tristram 04-juin Gravelines F 2007 & 2008  G 2006 à 2008
DECOUV’ NAT 3éme journée 18-juin Armentières F 2007 & 2008  G 2006 à 2008
Trophé Interrégional Lucien Zins ??? 23,24&25/06 Bourgogne
Ch’tichardie ??? 24&25/06 Abbeville F 04/05/06         G 03/04/05
Régionaux Eté 30/06 &01,02/07 Lille F 2003 & avant   G 2002 & avant

Il est possible que quelques compétitions amicales s’ajoutent à la liste ci-dessus.

Les commentaires sont fermés